Веселые правила дорожного движения

С каждым годом скорость движения, плотность потоков на улицах и дорогах города возрастает. Автомобиль становится источником повышенной опасности. Педагогический коллектив нашего детского сада является активным участником муниципального проекта «Школа светофорных наук». В сотрудничестве с родителями осуществляет работу с дошкольниками по формированию основ безопасного поведения на дорогах и улицах города. В старшей группе "Зайчики" совместно с воспитателями Лезенковой О.А. и Никифоровой В.В. на протяжении всего учебного года велась  работа  по обучению детей навыкам правильного поведения на дороге.

В рамках игровой программы "Весёлые правила дорожного движения" с воспитанниками было проведено спортивное развлечение "Дорожная азбука". Ребята проявили спортивные и познавательные способности, рассказали об опасностях, подстерегающих их на улице, продемонстрировали знания правил дорожного движения. Заключением мероприятия стал флешмоб «Мой друг надежный – знак дорожный».