День Эколят

Наш детский сад является участником Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята». 25 апреля 2024 года объявлен Днём Эколят. В этот день наши педагоги: Мухина Оксана, Легудева Татьяна, Родионова Валентина, Долгушева Алла с воспитанниками подготовительной к школе группы «Сказка» и старшей группы «Поляночка»  провели экологический праздник. Самым торжественным моментом которого стало посвящение в "Эколят - Дошколят – юных защитников природы". Воспитанники показали хорошие знания: о правилах поведения в природе,  о разных видах птиц, насекомых, о  растениях и животных. Юные экологи подружились с весёлыми сказочными героями: Умницей, Тихоней, Шалуном и Ёлочкой. Вместе с ними ребята выполнили экологические задания, отгадали загадки, рассказали стихи, поиграли в подвижные и дидактические игры.

Самым торжественным моментом  стало вступление в ряды Эколят-дошколят. Ребята дали клятву о том, что будут беречь и охранять природу. Завершился праздник награждением участников  значками юных Эколят и исполнением гимна. Мероприятие получилось познавательным, насыщенным, ярким. Впереди у ребят много интересных дел: участие в природоохранных акциях, конкурсах и викторинах, которые будут направлены на воспитание любви, бережного и уважительного отношения к Природе.