Вся семья вместе, так и душа на месте

В подготовительной к школе группе «Мишка» воспитатель Поликарпова Любовь Вениаминовна организовала мероприятие по проекту «Будущих родителей растим с детства». Целью этой образовательной деятельности явилось погружение детей в тему  проекта через формирование положительного образа семьи: настоящей и будущей. Появление плачущего ребенка в коляске для  детей стало проблемой: "Как же успокоить ребенка?" "Где  же его мама?" Ответы на эти вопросы воспитанники находили через игровые упражнения: "Если бы вы были родителями," Четвертый лишний" ,"Какая семья живет в этом доме?" Дошкольники узнали: "Какие бывают семьи", "Что делает семью счастливой", "Может ли ребенок вырасти без родителей?", "Каким должен быть родитель, чтобы дети выросли счастливыми?"