Образ настоящей и будущей семьи глазами ребенка

Образовательное мероприятие № 1 «Образ настоящей и будущей семьи глазами ребенка»

В рамках реализации муниципального проекта «Будущих родителей растим с детства» в подготовительной к школе группе «Петушок» прошло образовательное мероприятие  «Образ настоящей и будущей семьи глазами ребенка», провела воспитатель Колистратова Ольга Сергеевна. В ходе включения детей в ряд взаимосвязанных ситуаций сформировалась   положительная установка  на свободную коммуникацию, строящуюся вокруг          системы взаимоотношений «Родитель-ребенок». В игровом упражнении «Моделирование семьи» дети с удовольствием и с интересом рассказывали о своих семьях, об общих семейных увлечениях. Но когда потребовалось составить модель будущей семьи у ребят возникли    небольшие трудности, т.к. они впервые «примерили» на себя роль мам и пап.

В целом занятие детям понравилось и они хорошо справились с заданиями.